Пальто оверсайзВ этом году создать ультрамодный образ можно за счет использования пальто оверсайз.
Это объемное пальто, чаще всего до колена или короче.
Пальто оверсайз, точно так же как и другие предметы гардероба оверсайз, являются абсолютным трендом сезона.
Это дань моде, которую может приобрести любая женщина и выглядеть в ней замечательно.

Несмотря на непривычный для российских девушек и свою небрежность, пальто подчеркивает женственность и хрупкость его хозяйки.

Если девушка не обладает хрупкой фигурой, пальто оверсайз поможет скрыть недостатки.
Этот предмет гардероба довольно универсален и в сочетании с разными вещами способен создать большое количество уникальных образов.

Очень модно смотрится сочетание джинсов и длинного пальто. С одной стороны, такой комплект достаточно компактен. Пальто оверсайз имеет широкие плечи, поэтому под него может поместиться и теплый свитер, и жилетка. Но это довольно сложное сочетание, так как создается эффект многослойности.

Появляется сразу несколько горизонтальных линий, которые зрительно сужают силуэт: край пальто, затем выступающая из-под него линия джинсов и обувь. Несмотря на это, комплект выглядит довольно легко, не укорачивая ноги, благодаря тому, что пальто мешкообразной формы прикрывает все проблемные зоны.
Двубортное трапециевидное пальто со свободным плечевым поясом в расстегнутом виде может подойти ко многим вещам. Его можно комбинировать с юбкой и с каблуками.

Существует рабочий вариант пальто оверсайз. К нему подойдут зауженные брюки скинни в комплекте с мужскими ботинками на плоской подошве. В этом году в тренде пальто темно-зеленого цвета, переходящего в синий или оттенок морской волны.

С короткими пальто хорошо сочетаются юбки мини, шорты, а также легинсы и узкие брюки. Расклешенные брюки и длинные юбки в такой комплект абсолютно не подходят, так как они в данном случае создадут многослойный эффект.

К этому пальто могут подойти высокие перчатки и маленькие сумки. Каблуки также отлично добавят комплект, придадут ему женственности. Худенькие девушки могут заменить их на платформу. Кроме того, к пальто подойдет тонкий лакированный ремешок.
Чтобы подчеркнуть объемность этой одежды и показать костюм, можно носить его расстегнутым. Если вы планируете застегнуть пальто, то лучше надеть под него брюки, так как юбку не будет видно.
Существуют варианты пальто оверсайз с короткими рукавами. К нему подойдет платье-футляр с ботильонами на высоком каблуке высокими перчатками.